Calendario de la Liga Endesa 2017/18

Ya se conoce el nuevo calendario de la temporada 2017-18 de la Liga Endesa. La primera jornada tendrá lugar entre el 30 de septiembre y el 1 de octubre. La Liga Regular de la Liga Endesa abrirá el telón con un auténtico partidazo en la primera jornada entre el FC Barcelona Lassa y el Baskonia. Además, la jornada inaugural también incluye un Real Madrid-MoraBanc Andorra y un Real Betis Energía Plus-Valencia Basket, en lo que supone el estreno del vigente campeón.

El Unicaja debutará en la pista del UCAM Murcia, mientras que el Monbus Obradoiro recibirá al Tecnyconta Zaragoza y el Montakit Fuenlabrada al RETAbet Bilbao Basket. Respecto a los dos ascendidos, el Gipuzkoa Basket arrancará el curso en la cancha del Herbalife Gran Canaria y el San Pablo Burgos recibirá en casa al Iberostar Tenerife. 

La Jornada 1 empareja también a Movistar Estudiantes y Divina Seguros Joventut, que aplazarán su partido por la disputa de ambos equipos de la previa de la FIBA Basketball Champions League.

 

JORNADA  1 (30 septiembre y 1 octubre 2017):

REAL MADRID                                                  MORABANC ANDORRA

HERBALIFE GRAN CANARIA                         GIPUZKOA BASKET

MONBUS OBRADOIRO                                   TECNYCONTA ZARAGOZA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         VALENCIA BASKET CLUB

FC BARCELONA LASSA                                 BASKONIA

UCAM MURCIA CB                                          UNICAJA

MONTAKIT FUENLABRADA                           RETABET BILBAO BASKET

SAN PABLO BURGOS                                     IBEROSTAR TENERIFE

MOVISTAR ESTUDIANTES                             DIVINA SEGUROS JOVENTUT*

* El encuentro Movistar Estudiantes – Divina Seguros Joventut se aplazará por la disputa de ambos equipos de la previa de la FIBA Basketball Champions League.

JORNADA  2 (4 y 5 octubre 2017):

VALENCIA BASKET                                         MONBUS OBRADOIRO

BASKONIA                                                        MOVISTAR ESTUDIANTES

UNICAJA                                                           SAN PABLO BURGOS

MORABANC ANDORRA                                  MONTAKIT FUENLABRADA

GIPUZKOA BASKET                                        REAL BETIS ENERGÍA PLUS

RETABET BILBAO BASKET                            REAL MADRID

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      FC BARCELONA LASSA

TECNYCONTA ZARAGOZA                            HERBALIFE GRAN CANARIA

IBEROSTAR TENERIFE                                  UCAM MURCIA CB

JORNADA  3 (7 y 8 octubre 2017):

REAL MADRID                                                  TECNYCONTA ZARAGOZA

FC BARCELONA LASSA                                 SAN PABLO BURGOS

MOVISTAR ESTUDIANTES                             GIPUZKOA BASKET

IBEROSTAR TENERIFE                                  VALENCIA BASKET CLUB

HERBALIFE GRAN CANARIA                         BASKONIA

MONTAKIT FUENLABRADA                           UNICAJA

UCAM MURCIA CB                                          MORABANC ANDORRA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         RETABET BILBAO BASKET

MONBUS OBRADOIRO                                   DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA  4 (14 y 15 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB                              REAL MADRID

UNICAJA                                                           REAL BETIS ENERGÍA PLUS

FC BARCELONA LASSA                                 MONBUS OBRADOIRO

RETABET BILBAO BASKET                            TECNYCONTA ZARAGOZA

MONTAKIT FUENLABRADA                            BASKONIA

MORABANC ANDORRA                                  HERBALIFE GRAN CANARIA

GIPUZKOA BASKET                                        UCAM MURCIA CB

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                       IBEROSTAR TENERIFE

SAN PABLO BURGOS                                     MOVISTAR ESTUDIANTES
JORNADA  5 (21 y 22 octubre 2017):

REAL MADRID                                                  UNICAJA

BASKONIA                                                        GIPUZKOA BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA                         DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONBUS OBRADOIRO                                   SAN PABLO BURGOS

UCAM MURCIA CB                                          VALENCIA BASKET CLUB

MOVISTAR ESTUDIANTES                             FC BARCELONA LASSA

TECNYCONTA ZARAGOZA                            MORABANC ANDORRA

IBEROSTAR TENERIFE                                  RETABET BILBAO BASKET

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA  6 (28 y 29 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB                              HERBALIFE GRAN CANARIA

BASKONIA                                                        TECNYCONTA ZARAGOZA

UNICAJA                                                           MOVISTAR ESTUDIANTES

FC BARCELONA LASSA                                 UCAM MURCIA CB

MORABANC ANDORRA                                  IBEROSTAR TENERIFE

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      REAL BETIS ENERGÍA PLUS

MONTAKIT FUENLABRADA                           MONBUS OBRADOIRO

SAN PABLO BURGOS                                     REAL MADRID

GIPUZKOA BASKET                                        RETABET BILBAO BASKET

JORNADA  7 (4 y 5 noviembre 2017):
VALENCIA BASKET CLUB                              SAN PABLO BURGOS

HERBALIFE GRAN CANARIA                         MONTAKIT FUENLABRADA

UCAM MURCIA CB                                          MONBUS OBRADOIRO

TECNYCONTA ZARAGOZA                            GIPUZKOA BASKET

IBEROSTAR TENERIFE                                  REAL MADRID

UNICAJA                                                           BASKONIA

RETABET BILBAO BASKET                            FC BARCELONA LASSA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      MORABANC ANDORRA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA  8 (11 y 12 noviembre 2017):

REAL MADRID                                                  FC BARCELONA LASSA

BASKONIA                                                        DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MORABANC ANDORRA                                  REAL BETIS ENERGÍA PLUS

MOVISTAR ESTUDIANTES                             MONTAKIT FUENLABRADA

RETABET BILBAO BASKET                            VALENCIA BASKET CLUB

GIPUZKOA BASKET                                        UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO                                   HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS                                     UCAM MURCIA CB

TECNYCONTA ZARAGOZA                            IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA  9 (18 y 19 noviembre 2017):

HERBALIFE GRAN CANARIA                         MOVISTAR ESTUDIANTES

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      GIPUZKOA BASKET

MONTAKIT FUENLABRADA                           TECNYCONTA ZARAGOZA

FC BARCELONA LASSA                                 VALENCIA BASKET CLUB

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         REAL MADRID

SAN PABLO BURGOS                                     BASKONIA

MORABANC ANDORRA                                  UNICAJA

UCAM MURCIA CB                                          RETABET BILBAO BASKET

MONBUS OBRADOIRO                                   IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 10 (2 y 3 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB                              MORABANC ANDORRA

REAL MADRID                                                  HERBALIFE GRAN CANARIA

BASKONIA                                                        MONBUS OBRADOIRO

UNICAJA                                                           DIVINA SEGUROS JOVENTUT

RETABET BILBAO BASKET                            SAN PABLO BURGOS

IBEROSTAR TENERIFE                                  REAL BETIS ENERGÍA PLUS

TECNYCONTA ZARAGOZA                            FC BARCELONA LASSA

MOVISTAR ESTUDIANTES                             UCAM MURCIA CB

GIPUZKOA BASKET                                        MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 11 (9 y 10 diciembre 2017):

REAL MADRID                                                  UCAM MURCIA CB

BASKONIA                                                        RETABET BILBAO BASKET

FC BARCELONA LASSA                                 IBEROSTAR TENERIFE

HERBALIFE GRAN CANARIA                         SAN PABLO BURGOS

MOVISTAR ESTUDIANTES                             VALENCIA BASKET CLUB

TECNYCONTA ZARAGOZA                            UNICAJA

GIPUZKOA BASKET                                        MORABANC ANDORRA

MONTAKIT FUENLABRADA                           DIVINA SEGUROS JOVENTUT

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 12 (16 y 17 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB                              GIPUZKOA BASKET

FC BARCELONA LASSA                                 HERBALIFE GRAN CANARIA

RETABET BILBAO BASKET                            MOVISTAR ESTUDIANTES

UCAM MURCIA CB                                          REAL BETIS ENERGÍA PLUS

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      TECNYCONTA ZARAGOZA

MONBUS OBRADOIRO                                   REAL MADRID

MORABANC ANDORRA                                  BASKONIA

IBEROSTAR TENERIFE                                  UNICAJA

SAN PABLO BURGOS                                     MONTAKIT FUENLABRADA
JORNADA 13 (23 diciembre 2017):

HERBALIFE GRAN CANARIA                         REAL BETIS ENERGÍA PLUS

MORABANC ANDORRA                                  RETABET BILBAO BASKET

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      SAN PABLO BURGOS

MOVISTAR ESTUDIANTES                             MONBUS OBRADOIRO

UNICAJA                                                           VALENCIA BASKET CLUB*

BASKONIA                                                        REAL MADRID *

GIPUZKOA BASKET                                        FC BARCELONA LASSA*

TECNYCONTA ZARAGOZA                            UCAM MURCIA CB

MONTAKIT FUENLABRADA                           IBEROSTAR TENERIFE

* Los cinco equipos participantes en la Euroliga jugarán sus encuentros de la jornada 13 entre el 2 y el 3 de enero de 2018.

JORNADA 14 (30 y 31 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB                              DIVINA SEGUROS JOVENTUT

REAL MADRID                                                  MOVISTAR ESTUDIANTES

FC BARCELONA LASSA                                 MONTAKIT FUENLABRADA

UCAM MURCIA CB                                          BASKONIA

RETABET BILBAO BASKET                            UNICAJA

IBEROSTAR TENERIFE                                  HERBALIFE GRAN CANARIA

MONBUS OBRADOIRO                                   MORABANC ANDORRA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         TECNYCONTA ZARAGOZA

SAN PABLO BURGOS                                     GIPUZKOA BASKET
JORNADA 15 (6 y 7 enero 2018):

UNICAJA                                                           MONBUS OBRADOIRO

HERBALIFE GRAN CANARIA                         RETABET BILBAO BASKET

MORABANC ANDORRA                                  SAN PABLO BURGOS

BASKONIA                                                        VALENCIA BASKET CLUB

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      REAL MADRID

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         FC BARCELONA LASSA

MONTAKIT FUENLABRADA                           UCAM MURCIA CB

GIPUZKOA BASKET                                        IBEROSTAR TENERIFE

TECNYCONTA ZARAGOZA                            MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 16 (13 y 14 enero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              TECNYCONTA ZARAGOZA

REAL MADRID                                                  MONTAKIT FUENLABRADA

RETABET BILBAO BASKET                            DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONBUS OBRADOIRO                                   GIPUZKOA BASKET

SAN PABLO BURGOS                                     REAL BETIS ENERGÍA PLUS

IBEROSTAR TENERIFE                                  BASKONIA

FC BARCELONA LASSA                                 UNICAJA

UCAM MURCIA CB                                          HERBALIFE GRAN CANARIA

MOVISTAR ESTUDIANTES                             MORABANC ANDORRA

JORNADA 17 (21 enero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              MONTAKIT FUENLABRADA

BASKONIA                                                        REAL BETIS ENERGÍA PLUS

UNICAJA                                                           HERBALIFE GRAN CANARIA

RETABET BILBAO BASKET                            MONBUS OBRADOIRO

IBEROSTAR TENERIFE                                  MOVISTAR ESTUDIANTES

TECNYCONTA ZARAGOZA                            SAN PABLO BURGOS

GIPUZKOA BASKET                                        REAL MADRID

MORABANC ANDORRA                                  FC BARCELONA LASSA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      UCAM MURCIA CB

JORNADA 18 (27 y 28 enero 2018):

REAL MADRID                                                  RETABET BILBAO BASKET

FC BARCELONA LASSA                                 DIVINA SEGUROS JOVENTUT

HERBALIFE GRAN CANARIA                         TECNYCONTA ZARAGOZA

UCAM MURCIA CB                                          IBEROSTAR TENERIFE

MONBUS OBRADOIRO                                   VALENCIA BASKET CLUB

MOVISTAR ESTUDIANTES                             BASKONIA

SAN PABLO BURGOS                                     UNICAJA

MONTAKIT FUENLABRADA                           MORABANC ANDORRA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         GIPUZKOA BASKET

JORNADA 19 (3 y 4 febrero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              REAL BETIS ENERGÍA PLUS

BASKONIA                                                        FC BARCELONA LASSA

UNICAJA                                                           UCAM MURCIA CB

RETABET BILBAO BASKET                            MONTAKIT FUENLABRADA

IBEROSTAR TENERIFE                                  SAN PABLO BURGOS

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      MOVISTAR ESTUDIANTES

MORABANC ANDORRA                                  REAL MADRID

GIPUZKOA BASKET                                        HERBALIFE GRAN CANARIA

TECNYCONTA ZARAGOZA                            MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 20 (10 y 11 febrero 2018):

REAL MADRID                                                  IBEROSTAR TENERIFE

BASKONIA                                                        UNICAJA

FC BARCELONA LASSA                                 RETABET BILBAO BASKET

MORABANC ANDORRA                                  DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MOVISTAR ESTUDIANTES                             REAL BETIS ENERGÍA PLUS

SAN PABLO BURGOS                                     VALENCIA BASKET CLUB

MONTAKIT FUENLABRADA                           HERBALIFE GRAN CANARIA

MONBUS OBRADOIRO                                   UCAM MURCIA CB

GIPUZKOA BASKET                                        TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 21 (3 y 4 marzo 2018):
REAL MADRID                                                  SAN PABLO BURGOS

RETABET BILBAO BASKET                            GIPUZKOA BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA                         VALENCIA BASKET CLUB

TECNYCONTA ZARAGOZA                            BASKONIA

MOVISTAR ESTUDIANTES                             UNICAJA

UCAM MURCIA CB                                          FC BARCELONA LASSA

IBEROSTAR TENERIFE                                  MORABANC ANDORRA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONBUS OBRADOIRO                                   MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 22 (10 y 11 marzo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              RETABET BILBAO BASKET

UNICAJA                                                           GIPUZKOA BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA                         MONBUS OBRADOIRO

UCAM MURCIA CB                                          SAN PABLO BURGOS

IBEROSTAR TENERIFE                                  TECNYCONTA ZARAGOZA

FC BARCELONA LASSA                                 REAL MADRID

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      BASKONIA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         MORABANC ANDORRA

MONTAKIT FUENLABRADA                           MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 23 (17 y 18 marzo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              IBEROSTAR TENERIFE

BASKONIA                                                        HERBALIFE GRAN CANARIA

UNICAJA                                                           MONTAKIT FUENLABRADA

MORABANC ANDORRA                                  UCAM MURCIA CB

RETABET BILBAO BASKET                            REAL BETIS ENERGÍA PLUS

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      MONBUS OBRADOIRO

TECNYCONTA ZARAGOZA                            REAL MADRID

SAN PABLO BURGOS                                     FC BARCELONA LASSA

GIPUZKOA BASKET                                        MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 24 (24 y 25 marzo 2018):

BASKONIA                                                        MONTAKIT FUENLABRADA

HERBALIFE GRAN CANARIA                         MORABANC ANDORRA

UCAM MURCIA CB                                          GIPUZKOA BASKET

IBEROSTAR TENERIFE                                  DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MOVISTAR ESTUDIANTES                             SAN PABLO BURGOS

REAL MADRID                                                  VALENCIA BASKET CLUB

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO                                   FC BARCELONA LASSA

TECNYCONTA ZARAGOZA                            RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 25 (31 marzo y 1 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              UCAM MURCIA CB

FC BARCELONA LASSA                                 MOVISTAR ESTUDIANTES

MORABANC ANDORRA                                  TECNYCONTA ZARAGOZA

RETABET BILBAO BASKET                            IBEROSTAR TENERIFE

MONTAKIT FUENLABRADA                           REAL BETIS ENERGÍA PLUS

UNICAJA                                                           REAL MADRID

GIPUZKOA BASKET                                        BASKONIA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS                                     MONBUS OBRADOIRO
JORNADA 26 (7 y 8 abril 2018):

REAL MADRID                                                  MONBUS OBRADOIRO

BASKONIA                                                        MORABANC ANDORRA

UNICAJA                                                           IBEROSTAR TENERIFE

MONTAKIT FUENLABRADA                           SAN PABLO BURGOS

GIPUZKOA BASKET                                        VALENCIA BASKET CLUB

HERBALIFE GRAN CANARIA                         FC BARCELONA LASSA

MOVISTAR ESTUDIANTES                             RETABET BILBAO BASKET

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         UCAM MURCIA CB

TECNYCONTA ZARAGOZA                            DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 27 (11 y 12 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              BASKONIA

REAL MADRID                                                  DIVINA SEGUROS JOVENTUT

FC BARCELONA LASSA                                 REAL BETIS ENERGÍA PLUS

UCAM MURCIA CB                                          MONTAKIT FUENLABRADA

IBEROSTAR TENERIFE                                  GIPUZKOA BASKET

MOVISTAR ESTUDIANTES                             TECNYCONTA ZARAGOZA

MONBUS OBRADOIRO                                   UNICAJA

RETABET BILBAO BASKET                            HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS                                     MORABANC ANDORRA
JORNADA 28 (14 y 15 abril 2018):

BASKONIA                                                        IBEROSTAR TENERIFE

UNICAJA                                                           FC BARCELONA LASSA

HERBALIFE GRAN CANARIA                         UCAM MURCIA CB

MORABANC ANDORRA                                  MOVISTAR ESTUDIANTES

TECNYCONTA ZARAGOZA                            VALENCIA BASKET CLUB

MONTAKIT FUENLABRADA                           REAL MADRID

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      RETABET BILBAO BASKET

GIPUZKOA BASKET                                        MONBUS OBRADOIRO

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         SAN PABLO BURGOS
JORNADA 29 (21 y 22 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              UNICAJA

REAL MADRID                                                  BASKONIA

FC BARCELONA LASSA                                 GIPUZKOA BASKET

UCAM MURCIA CB                                          TECNYCONTA ZARAGOZA

IBEROSTAR TENERIFE                                  MONTAKIT FUENLABRADA

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         HERBALIFE GRAN CANARIA

RETABET BILBAO BASKET                            MORABANC ANDORRA

SAN PABLO BURGOS                                     DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONBUS OBRADOIRO                                   MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 30 (28 y 29 abril 2018):

BASKONIA                                                        UCAM MURCIA CB

UNICAJA                                                           RETABET BILBAO BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA                         IBEROSTAR TENERIFE

MORABANC ANDORRA                                  MONBUS OBRADOIRO

TECNYCONTA ZARAGOZA                            REAL BETIS ENERGÍA PLUS

GIPUZKOA BASKET                                        SAN PABLO BURGOS

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      VALENCIA BASKET CLUB

MOVISTAR ESTUDIANTES                             REAL MADRID

MONTAKIT FUENLABRADA                           FC BARCELONA LASSA

JORNADA 31 (5 y 6 mayo 2018):

REAL MADRID                                                  GIPUZKOA BASKET

FC BARCELONA LASSA                                 MORABANC ANDORRA

UCAM MURCIA CB                                          DIVINA SEGUROS JOVENTUT

MONTAKIT FUENLABRADA                           VALENCIA BASKET CLUB

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         BASKONIA

HERBALIFE GRAN CANARIA                         UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO                                   RETABET BILBAO BASKET

MOVISTAR ESTUDIANTES                             IBEROSTAR TENERIFE

SAN PABLO BURGOS                                     TECNYCONTA ZARAGOZA
JORNADA 32 (12 y 13 mayo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              MOVISTAR ESTUDIANTES

UNICAJA                                                           TECNYCONTA ZARAGOZA

MORABANC ANDORRA                                  GIPUZKOA BASKET

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      MONTAKIT FUENLABRADA

MONBUS OBRADOIRO                                   REAL BETIS ENERGÍA PLUS

UCAM MURCIA CB                                          REAL MADRID

RETABET BILBAO BASKET                            BASKONIA

IBEROSTAR TENERIFE                                  FC BARCELONA LASSA

SAN PABLO BURGOS                                     HERBALIFE GRAN CANARIA
JORNADA 33 (19 y 20 mayo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB                              FC BARCELONA LASSA

REAL MADRID                                                  REAL BETIS ENERGÍA PLUS

BASKONIA                                                        SAN PABLO BURGOS

UNICAJA                                                           MORABANC ANDORRA

RETABET BILBAO BASKET                            UCAM MURCIA CB

IBEROSTAR TENERIFE                                  MONBUS OBRADOIRO

MOVISTAR ESTUDIANTES                             HERBALIFE GRAN CANARIA

GIPUZKOA BASKET                                        DIVINA SEGUROS JOVENTUT

TECNYCONTA ZARAGOZA                            MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 34 (24 mayo 2018):

FC BARCELONA LASSA                                 TECNYCONTA ZARAGOZA

UCAM MURCIA CB                                          MOVISTAR ESTUDIANTES

MONTAKIT FUENLABRADA                           GIPUZKOA BASKET

MORABANC ANDORRA                                  VALENCIA BASKET CLUB

HERBALIFE GRAN CANARIA                         REAL MADRID

MONBUS OBRADOIRO                                   BASKONIA

DIVINA SEGUROS JOVENTUT                      UNICAJA

SAN PABLO BURGOS                                     RETABET BILBAO BASKET

REAL BETIS ENERGÍA PLUS                         IBEROSTAR TENERIFE